Глава ОП Андрей Ермак надеется на подготовку мощного документа по гарантиям безопасности Украины в ближайшее время.

Он отметил, что работа в рамках международной консультативной группы по гарантиям безопасности для Украины продолжается, в ближайшее время может появиться мощный документ.

"О работе нашей группы с Расмуссеном (бывший генсек НАТО – ИФ): продолжается работа над первым документом, первыми рекомендациями по гарантиям безопасности. Могу сказать, что работа непростая, но я думаю, что в скором времени появится очень мощный документ", - заявил Ермак на брифинге, отвечая на вопросы агентства " Интерфакс-Украина ".

Читайте также: В поисках реалистического решения вопросы войны и мира .

Он также подчеркнул, что обсудил этот вопрос с прибывшим с визитом в Киев бывшим генсеком ООН Пан Ги Муном и бывшим президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом Кальдероном.

"Мы рады, что наши гости разделили наше мнение относительно того, что эта работа очень важна, и что Украина должна иметь четкие юридически закрепленные гарантии. Впоследствии к группе будут приобщаться новые эксперты, поэтому, я надеюсь, очень скоро будет возможность говорить о конкретных результатах" , – сказал он.

Рекомендуем видео: