Оккупанты обстреливают Запорожскую АЭС из села Водяное. Также известно, что орки готовят провокации под украинским флагом.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Так, сообщается, что один из ударов рашистов по ЗАЭС повредил первый блок насосной станции Цеха тепловых и подземных коммуникаций. Еще одним ударов частично разрушена пожарная часть станции. Кроме того, в результате обстрелов возникли лесные пожары на близлежащих территориях, что вызвало серьезное задымление. Тушение пожара затруднено, ведь до этого рашисты обстреляли пожарную часть.

"Одновременно оккупанты активно создают "картинку" для собственной пропаганды. С этой целью на станцию ​​недавно завезли два автобуса "массовки", которые должны исполнять роль "местных жителей и персонала". Настоящие местные жители и персонал отказываются участвовать в подобных постановках", - отмечают в ГУР.

Кроме того, у стелы с надписью "Энергодар" на въезде в город оккупанты разместили САУ "Пион" с символом "Z". При этом над артустановкой поднят украинский флаг, что может свидетельствовать о том, что оккупанты планируют использовать данное вооружение для провокаций с целью обвинения ВСУ.