Вместо борьбы с серьезными коррупционными схемами некоторые правоохранители ведут охоту на поставщиков дронов или бронежилетов.

Об этом экономический журналист Сергей Лямец рссказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Читайте также: Исторический шанс Джозефа Байдена и самоуничтожение России.

Он прокомментировал случай, когда Бюро экономической безопаности "разоблачило" ввоз в Украину военных товаров под видом гуманитарной помощи.

"Простите, эти дроны, ехали сюда с какой целью? Детей развлекать? Или все-таки это были дроны, которые должны попасть на фрронт. Активисты завозят это сюда, правдами или не правдами они завозят это сюда и это попадает в руки бойцов. Там это используется по назначению, чтобы люди выживали и били врага. И тут появлятся БЭП и говорит: а вы же тут налоги не заплатили!", - сказал он.

Лямец подчеркнул, что это происходит на фоне того, что государство все еще не может обеспечить участников боевых действий на фронте всем необходимым.

"Нужно ловить тех, кто ворует на миллиарды. На рефинансировании в банковской системе, миллиарды на уклонении от налогов. Вот там надо копать. Возумащает, что во время войны это происходит, пока вы и я скидывали деньги на волонтеров и в это время находятся такие парни, которые что-то там ловят", - подчеркнул он.

Рекомендуем полное видео: