Россия угрожает Украине ядерным шантажом – готова взорвать Запорожскую АЭС.

Как передает "Хвиля", об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ, командующий гарнизоном ЗАЭС Валерий Васильев.

Так, командир оккупантов на ЗАЭС, выступая перед подчиненными, заявил, что россияне заминировали все важные объекты станции и намекнул на готовность взорвать ее при попытке штурма ВСУ.

"Тут будет или русская земля – или выжженная пустыня", - высказался он.

Оккупант также подчеркнул, что якобы станция будет либо российской – либо ничьей. Он также объяснил, что они "готовы к последствиям этого шага".

"Как вы знаете, мы заминировали все важные объекты Запорожской атомной станции. И мы не скрываем этого от врага. Мы их предупредили. Враг знает, что станция будет или русской – или ничьей. Мы готовы к последствиям этого шага", - сказал командир врага.

А вот жизнь личного состава, который непременно погибнет при выполнении приказа, захватчика совершенно не волнует.

"Вы, воины-освободители, должны понимать, что другого пути у нас нет. И если будет самый жесткий приказ – мы должны выполнить его с честью!", - заявил Васильев.

На данное заявление отреагировал политолог Юрий Романенко.

"Россия угрожает ядерным шантажем. Готова взорвать Запорожскую АЭС, чтобы что? Ебнут*е", - написал он.

Напомним, 5-7 августа оккупанты несколько раз обстреляли промышленную площадку атомной электростанции, повредив высоковольтную линию автотрансформатора, азотно-кислородную станцию ​​и объединенный вспомогательный корпус. После обстрела пришлось разгрузить и отключить четвертый энергоблок.

Популярные статьи сейчас

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите также: