В Херсонской области оккупанты пытаются "купить" голоса местных жителей перед проведением фейкового референдума.

Об этом сообщает Херсонская ОГА.

"На территории области открывается все большее количество учреждений, где всем желающим обещают предоставить материальную помощь в размере 10 тыс. рублей. Также, по информации центра противодействия дезинформации, оккупанты ищут помещение для проведения псевдореферендума и формируют своих представителей СМИ для пропаганды", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по информации украинской разведки, российские оккупанты заминировали жизненно важные коммуникации в Херсоне перед возможным контрнаступлением ВСУ, среди которых газоснабжение, электроснабжение и водоснабжение. Россияне готовятся к стратегии террора и выжженной земле.

Отмечается, что в Горностаевской тергромаде оккупанты ходили по рынку и забирали банковские терминалы. На здании поселкового совета повесили флаг России, на памятнике сломали украинский национальный символ – трезубец и повесили черный мешок.

"На Херсонщине оккупанты продолжают шнырять по частным домам. К сожалению, продолжают поступать и новые сообщения о похищении людей. Также есть информация, что оккупанты планируют выдавать новые автомобильные номера для жителей Херсона с кодом региона 184", - говорится в сообщении.