Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что "ядерное заявление" России в ООН и обстрел российскими войсками Запорожской АЭС 5 августа, являются связанными событиями.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

"Представитель РФ в ООН заявил, что они не собираются применять ядерное оружие против Украины. Сегодня же они обстреляли территорию Запорожской АЭС, и сразу обратились в международные организации осудить Украину за ядерный терроризм. Российская пропаганда подает это как обстрел со стороны украинских войск, которые угрожают миру ядерной катастрофой. Эти события связаны", - написал он.

Арестович отметил, что подобные действия России указывают на то, что Кремлю очень нужно мирное соглашение с Украиной, ведь войска выдохлись и не тянут, особенно на Юге Украины, где ВСУ угрожают рашистам наступлением.

"Не удалось сломить нас силой, шантажом, угрозами, не удалось договориться с Западом. В ход пошли пугалки о ядерной угрозе, исходящей от Украины. Этого бы всего не понадобилось, будь они уверены в своих вооруженных силах, которые могли бы выполнить поставленные боевые задачи", - отметил он.

Смотрите также: