Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что гибель под обстрелами в Николаеве Героя Украины, директора агрохолдинга "Нибулон" Алексея Вадатурского не была случайностью, а стала умышленным убийством.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

"Гибель Алексея Вадатурского, по моему мнению, была не случайностью, а вполне продуманным и организованным умышленным убийством. Вадатурский был одним из самых крупных аграриев страны, ключевым человеком в регионе и крупным работодателем. Точное попадание ракеты не просто в дом, а в конкретное крыло – спальню – не оставляет сомнений в наведении и корректировке удара. Еще раз: Вадатурский сделали конкретной целью", - написал советник главы ОП.

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк

Подоляк отметил, что произошедшее сегодня в Николаеве еще раз указывает на то, что кампания террора рашистов, направленная на запугивание, дестабилизацию и сломление украинского общества продолжается.

"По мнению кремлевских маньяков, кампания по резонансным терактам высокой интенсивности (издевательство над нашими пленными и их увечья, зафиксированные на видео, ракетная атака на винницкий Дом офицеров, термобарический внутренний подрыв барака с нашими ребятами в Еленовке и точечный удар по известному лицу, имеющему отношение к зерну) должно заставить украинцев опуститься на колени, открыть ворота и сдать государство. Каждое преступление заставляет нас чувствовать боль, но мы проживаем его и становимся только закаленными", - добавил он.

Также Подоляк выразил соболезнования семье и близким Алексея Вадатурского.

Алексей Вадатурский, обстрелы украины, николаев
Алексей Вадатурский

Напомним, утром 31 июля рашисты накрыли огнем Николаев. Сегодняшний обстрел стал мощнейшим с начала полномасштабной войны с Россией.

Один из ударов пришелся на жилой дом, в котором находилась пожилая пара. Супруги погибли на месте. Позже стало известно, что жертвами обстрела стали Алексе Вадатурский и его супруга.

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Показать еще