В войне России против Украины принимают участие не только военные, но и гражданские летчики, а также авиационный персонал государственный авиакомпаний РФ, который действуют в структуре Минобороны РФ.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Экипажи самолетов Ан-124-100 и Ил-76 МД неоднократно осуществляли перевозку личного состава, вооружения и военной техники для участия в войне против народа Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соцсетях, частных разговорах гражданские летчики заявляют о несогласии в своем участии в обеспечении боевых действий, а также говорят о том, каким будет их наказание за военные преступления, подчеркивая, что военное поражение России неизбежно.

Разведка также обнародовала перечень военных преступников – работников компании "Государственная авиакомпания "224 летный отряд" (место дислокации аэродром Мигалово).

Также в ГУР напомнили, что за преступления против мирного населения Украины будут отвечать все военные преступники, которые рано или поздно будут разоблачены.

Напомним, ранее Главное управление разведки Минобороны Украины опубликовало данные белорусских лётчиков, участвовавших в атаках на Украину.