Вследствие падения легкомоторного спортивного самолета на частный дом в Ивано-Франковской области погиб известный украинский летчик Игорь Табанюк и трое граждан США.

Об этом пишет "Страна".

Самолет упал на жилой дом, в котором на тот момент отсутствовали люди. После падения возник пожар. Все находящиеся в самолете погибли.

Позже в Интернете опубликовали видео крушения самолета. На нем можно рассмотреть, как падает летательный аппарат, а затем возникает черный дым.

В полиции считают, что катастрофа произошла из-за нарушения пилотом правил безопасности либо неисправности техники в самолете.

Одним из погибших оказался летный инструктор, военный пилот Игорь Табанюк, которого ставили в ряд лучших украинских летчиков. Ему было 60 лет.

В 2019 году Табанюк принял участие в съемках телепрограммы "Мир наизнанку", во время которых он вместе с ведущим Дмитрием Комаровым установил рекорд, приземлившись в самое большое количество аэродромов малой авиации в Украине в течение трех суток.

Комаров прокомментировал гибель летчика на своей странице в Instagram.

"Игорь и еще 3 человека погибли. Мой телефон разрывается, пообщался с очень многими пилотами. Они едины во мнении: если Табанюк не смог справиться с этой ситуацией - она была неисправимой. Он 40 лет за штурвалом, – написал он.

Ведущий предположил, что крушение самолета произошло из-за выхода из строя техники, вмешательства в управление пассажиров или потери сознания пилотом.

В катастрофе также погибли три хасида, гражданина США, приехавшие отдыхать на Западную Украину.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Советуем прослушать беседу шеф-редактора "Хвилі", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с нардепом Верховной Рады Галиной Янченко о том, как идет борьба с рейдерами и что делается для помощи инвесторам.