Популярные среди украинцев сети АЗС ОККО и WOG обратились к водителям с просьбой проверять информацию, которую они получают якобы от лица компаний, так как с начала июля активизировались интернет-мошенники.

Об этом говорится в обращениях на сайтах сетей, передает "Хвиля".

Первыми о мошеннических действиях заявили в WOG в начале месяца.

Интернет-мошенники создали клон официального онлайн-магазина WOG для введения в заблуждение пользователей. На фейковом ресурсе размещены ссылки на официальный сайт сети АЗК WOG и Центр поддержки клиентов.

Сайт создан с целью завладения деньгами и персональными данными клиентов.

"Обращаем внимание и призываем покупать талоны и топливные карты исключительно через официальные представительства WOG, контакты которых есть на официальном сайте wog.ua. Ни в коем случае не обращаться в сторонние компании и не покупать с рук", - уточнили в компании.

Важно: украинцам напомнили, что WOG не реализует топливные талоны и карты через сторонние сайты, Telegram-каналы, группы в Viber, страницы в TikTok и другие социальные сети. Также мы не ведем коммуникацию в Telegram-каналах о продаже топливных талонов.

В конце июля мошенники взялись за АЗС ОККО.

Новая схема заключается в том, что от имени ОККО аферисты предлагают клиентам купить исключительно оптовые партии горючего. Однако после оплаты, как сообщают обманутые граждане, получения закупленного ресурса не происходит.

Такие рассылки приходят украинцам в мессенджерах - с призывом покупать топливо по низким ценам. Письма содержат контактную информацию, а лицо, использующее указанный телефон, представляется работником компании ОККО. После достижения согласия клиенту присылают "официальный" счет для оплаты и оставляют жертву схемы без денег.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго: враг нанес удары по энергетическим объектам в центре и на западе Украины

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Показать еще