В ближайшее время Россия может нанести удары по гражданским объектам в четырех городах Украины.

Как сообщает 24 канал, об этом говорилось в сообщении Минобороны РФ.

В публикации Минобороны страны-агрессора заявило, что на территории мирных объектов расположены склады с боеприпасами и опорные пункты ВСУ.

Одним из городов, который упоминался в сообщении, является Соледар в Донецкой области. Оккупанты заявляют, что в школе №114 в этом городе по ул. Червонофлотская размещен опорный пункт ВСУ, в подвале – склад боеприпасов, а на территории школы – тяжелое вооружение.

В Харькове рашисты рассмотрели "на нижних и верхних этажах жилых домов по ул. Пушкинской" позиции крупнокалиберных пулеметов и ПЗРК, склады с боеприпасами. Кроме того, распространяется информация о том, что жителям Харькова запрещают выезжать из города.

В Славянске под угрозой может оказаться приют для детей "Паруса Надежды" на ул. Серафимовича. Оккупанты убеждают, что "боевики националистических формирований оборудовали казарму и опорный пункт".

Под угрозой и школа №100 Одессы на Варненской. Путинское зверье заявляет, что на территории учебного заведения размещена военная техника, артиллерия, РСЗО. Также они распространяют фейки о том, что территория школы заминирована, а по периметру стоят блокпосты. Отметим, что сегодня в сети появилось видео от одессита, который отправился на ул. Варненскую и показал, что происходит на территории школы №100 Одессы.