Российские войска не захватили Луганскую область полностью – подконтрольными Украине остаются два села. Одно из этих сел рашисты захватывали несколько раз, но каждый раз вытеснялись из населенного пункта со значительными потерями.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай утром 17 июля.

Он отметил, что Путин приказал рашистам выйти на административные границы Луганской области, поэтому подконтрольные Украине села не дают им покоя.

"Есть населенные пункты, откуда россиян уже выбивали по несколько раз — они не останавливаются и несут потери. За вчера (16 июля, - ред.) врагом нанесены два авиаудара, по населенным пунктам попали четыре ракеты. Кроме того, зафиксированы три массированных артиллерийских обстрела. Еще четыре раза. территория была обстреляна минометами", — говорится в сообщении.

Кроме того, российская армия пытается продвинуться направлении Верхнекаменки и Белогоровки, наносит авиационные и артиллерийские удары.

"Им безразлично, будет ли жизнь в этих населенных пунктах. Их пропагандистское телевидение почти не снимает сюжетов с уничтоженных сел, к примеру, Попаснянской и Горной громад. Потому что хвастаться там нечем. Россияне превратили их в пепел", — подытожил Гайдай.

Напомним, ранее Гайдайй сообщал, что оккупанты устраивают настоящий ад на админгранице Луганской и Донецкой областей.