Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в пятницу, 15 июля.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Диденко, в пятницу в Украине будет наблюдаться значительный температурный контраст. Столбики термометров будут колебаться от +20 градусов на Севере до +31 на Юге и даже кое-где в центральных областях.

В частности, в западных областях днем ​​ожидается +21+25 градусов, в Закарпатье и Черновицкой области +23+26 градусов. А вот холоднее всего будет в Карпатах, +13 +18 градусов. В северных областях максимальная температура воздуха не превысит +20+24 градуса.

В центральных областях предполагается от 25 до 29 градусов тепла, в Кропивницком и Днепре с районами - местами до +30 градусов.

В восточных областях в Луганской и Донбассе +25+30 градусов, в Харьковской области воздух будет свежее - +25+27 градусов. В южной части завтра ожидается жара, +27+31 градус.

При этом дожди пройдут местами в западных и северных областях, вечером в пятницу вероятны в Винницкой, Черкасской и Одесской областях. На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода.

В Киеве максимальная температура воздуха в пятницу ожидается около +22 градусов.

"В столице завтра существенные осадки маловероятны, разве что в отдельных районах возможен небольшой дождь – ведь довольно близко разместится влажная воздушная масса (карта)", - добавила синоптик.