Российские оккупанты нанесли артиллерийский удар с территории России позиции Сил обороны в приграничных районах Сумской и Черниговской областей. Кроме того, враг пытается взять в оцепление украинских военных в Лисичанске.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ на утро 26 июня.

В то же время на Волынском и Полесском направлениях ситуация не изменилась – Беларусь продолжает проводить "учения", а угроза нанесения ракетных ударов с ее территории высока.

На Харьковском направлении рашисты перешли в оборону, обстреливали из артиллерии Харьков и населенные пункты Уды, Базалиевка, Русские Тишки, Старый Салтов, Верхний Салтов, Кутузовка, Рубежное, Дементиевка, Чеполь, Светличное, Коробочкино, Ивановка, Шестаков.

На Славянском направлении оккупанты пытаются наступать в районах Довгенького и Мазановки. По ряду населенных пунктов нанесены удары из артиллерии и РСЗО.

На Донецком направлении враг направляет все усилия на Лисичанское направление, пытается окружить украинских воинов в городе. В районе Белой Горы нанесен авиаудар парой Су-25.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях путинское зверье ведет боевые действия. Обстреливаются населенные пункты и позиции украинских воинов из артиллерии и танков. Цель – сковать Силы обороны и не дать провести их переброску на другие направления

На Южнобугском направлении противник сосредоточился на содержании занятых рубежей, обстреливает украинские подразделения, чтобы не дать им перегруппироваться. Здесь по позициям оккупантов украинские защитники наносили авиационные удары по позициям и скоплениям врага. Потери уточняются

В акватории Черного моря в готовности к применению ракетного вооружения размещены два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Через 2 недели доступ закроют: с 16 февраля для украинцев начнут действовать "мобильные" изменения

Генсек НАТО с трибуны Рады признал главную ошибку Запада относительно Украины

Жизнь людей важнее территорий: Виталий Ким в интервью The Independent озвучил страшную правду

Миф о "котлах в каждой квартире": эксперт рассказал, как на самом деле греется Европа

Показать еще