Верховная Рада с 1 июля вернула пошлины и обложение налогом на добавленную стоимость на импортные товары и растаможку авто.

Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

Так, 21 июня парламент проголосовал за законопроект №7418 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины о пересмотре отдельных льгот по налогообложению". Документ поддержали 234 депутата Рады.

Согласно документу, отмена льготы по НДС, пошлины и акциза вводится 1 июля для всех авто, кроме тех, которые идут на нужды Вооруженных Сил Украины.

Читайте также: "Сеяр Куршутов: Украина должна выдавливать из себя тварей русского мира"

Также согласно закону, легковые электромобили от сбора в ПФУ освобождаются, но пошлину и акциз с них платить придется.

Ранее в Кабмине отметили, что введение льготных условий растаможки авто привело к тому, что бюджет Украины потерял уже около 13 миллиардов гривен.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Онлайн-покупки выросли на 50%: какие категории товаров бьют рекорды спроса в Украине

Трамп анонсировал новые переговоры с РФ по Украине в Саудовской Аравии и призвал к встрече Зеленского с Путиным

Новая схема мошенничества в Viber: как воруют личные данные пользователей

Начнется 22 февраля: ПриватБанк срочно обратился к украинцам

Показать еще