Украинский президент Владимир Зеленский поприветствовал премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который совершил очередной визит в Киев.

"Много дней этой войны доказали: поддержка Украины со стороны Великобритании жесткая и решительная. Рад снова видеть в Киеве великого друга нашей страны Бориса Джонсона", - говорится в Telegram-канале Зеленского.

Читайте также: Рамштайн – 3. Ожидания и реальность в перевооружении Украины Западом

Также, как рассказал в своем Telegram глава Офиса президента Андрей Ермак, президент Украины, команда Офиса президента и правительство обсудили с Джонсоном необходимость поставки тяжелого вооружения и систем ПВО, экономическую поддержку Украины, усиление санкционного давления на Россию, в частности, предложения международной группы Макфола-Ермака.

Также среди тем были гарантии безопасности для Украины и необходимость компенсации Россией нанесенного ущерба Украинскому государству. "Мы очень благодарны Британии за мощную поддержку. Как говорится, друзья познаются в беде. У нас общие цели и понимание, как их достичь. Украина победит с такими сильными союзниками", - отметил Андрей Ермак.

Рекомендуем посмотреть: