Украинские защитники из Военно-морских сил ВСУ уничтожили очередной "аналогов нет" - буксир с ЗРК "ТОР" на борту.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу ВМС ВСУ.

В акватории Черного моря был поражен буксир черноморского флота "Василий Бех", во время того, как транспортировал боеприпасы на остров Змеиный. Также на борту перевозили вооружения и личный состав черноморского флота.

Даже наличие на борту зенитно-ракетного комплекса "ТОР" не помешало нашим ВМС демилитаризировать российских захватчиков.

Отмечается, что уничтоженный буксир "Василий Бех" построен на астраханском судоремонтном заводе был принят в состав черноморского флота РФ в 2017 году.

Также в сети появилось эксклюзивное фото момента, когда демилитаризованный российский корабль буксировали по Волге на судоремонтный завод, его, по предварительной информации, могли "изрешетить" еще 7 марта артиллеристы ВМСУ из РСЗО, как пишет BlackSeaNews.

Корпус и надстройки малого ракетного корабля (МРК) испещрены пробоинами. Кроме того, отсутствует РЛС активная радиолокационная станция "Позитив-М1".

Название и бортовой номер закрашены, но, скорее всего, это "Великий Устюг", бывший бортовой 651. Корабль относится к Каспийской флотилии рф, однако перед началом полномасштабного вторжения его перевели в Черное море, где принимал участие в боевых действиях против Украины