Советский и российский журналист и телеведущий Александр Невзоров прокомментировал новость о получении гражданства Украины.

Об этом стало известно из его сообщения в Телеграм.

"Про украинское гражданство. Без лишних слов. Все предельно просто. Что такое война в Украине? (Если смыть с события политическую и национальную риторику). Это преступление.

Есть преступник и есть жертва преступления. Есть убийца и есть тот, кого он убивает, или пытается убить. Преступник - Россия. Жертва - Украина. Это невозможно оспорить или опровергнуть. Это факт. ...Я встаю на сторону жертвы", - написал он.

Невзоров отметил, что население России – 140 млн человек и если бы каждый из них встал против этой войны, то "не было бы ни Бучи, ни Мариуполя, не было бы сотни тысяч трупов и тех миллионов смертей, в которые ещё обойдётся затея спятившего диктатора".

Также он выразил благодарность украинцам, "измученным, отчаявшимся, окровавленным", которые позволили ему занять место среди них.

Напомним, советник постпреда Украины при ООН Сергей Дворник рассказал, что станет финальным аккордом поражением России в войне против Украины.

Смотрите также: