Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что война в Украине входит в финальную фазу, в ходе которой задачей украинской армии будет освободить оккупированные территории. В то же время Россия нацелена на то, чтобы перевести сопротивление в затяжную фазу, что крайне не выгодно для Украины.

Об этом он рассказал в эфире проекта FREEДОМ.

"Мы сейчас входим в финальную фазу, вопрос – сколько времени она будет занимать. Она может затянуться немножко, потому что россияне, при всех громогласных заявлениях, сконцентрировали остатки своих ресурсов и хотят перейти в так называемую позиционную войну. Они хотят окопаться на определенных частях территории, как они делали в 2015 году", – сказал Подоляк.

Советник главы ОП отметил, что действия армии РФ примитивны и предсказуемы.

Кроме того, с начала, при вторжении, оккупанты заявляли о победе за несколько дней, а сейчас повторяют свои действия 2015 года – окапываются и завозят "своих клоунов" из Крыма и ЛДНР, мигрантов из России, которые создают картинку для пропагандистских СМИ.

"Украине нужно деблокировать все наши области, включая Донецкую и Луганскую. Украине нужно выгнать всех этих "странных ребят" подальше. Эта фаза войны, которая будет называться фазой контрнаступления, будет достаточно жесткой для нас, и, к сожалению, мы будем терять своих людей... Но нам придется эту кровавую фазу освобождения своих территорий в любом случае прожить", – сказал Подоляк.

Напомним, мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что был уверен в победе с первого дня вторжения России в Украину.

Кроме того, сообщалось, что в США заявили о рекордно быстрых сроках доставки оружия в Украину.

Смотрите также: