Служба безопасности Украины задержала брата одиозного пророссийского политика Олега Царева – он пытался организовать диверсии в восточных регионах.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в сообщении СБУ.

Так, исходя из данных спецслужбы, родственник бывшего нардепа-изменника, инициатора новороссии и приспешника Януковича пытался организовать диверсионную деятельность в Днепропетровской области.

В СБУ отметили, что после полномасштабного вторжения он был уверен в скорой победе РФ, ожидал оккупацию региона и обещанную ему должность. А именно – кресло главы Днепропетровской ОГА.

"Все эти годы он вел тихий и неприметный образ жизни и поддерживал активную связь с скрывавшимся на территории РФ братом", – рассказали в спецслужбе.

А вот, когда стало ясно, что этого не произойдет, ему поручили устроить серию взрывов на объектах транспортной и критической инфраструктуры. На этом этапе он был задержан.

При этом во время обысков правоохранители обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, тротиловые шашки для совершения диверсий, банковские карты, а также паспорта гражданина РФ.

Исходя из данных СБУ, брату Царева сообщили о подозрении по ст.113 Уголовного кодекса – диверсия. В ближайшее время планируется избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Смотрите также: