Украинская певица Анастасия Приходько, которая давно поддерживает украинских военных и помогает переселенцам, рассказала, как относится к певице Светлане Лободе, которая после начала войны стала под запретом в России из-за своей позиции.

В программе "Зірковий шлях" Приходько отметила, что Лобода начала жертвовать большие деньги для помощи украинцам и армии только сейчас, хотя война в Украине идет с 2014 года.

"Почему Светлана Лобода не делала этого в 2015-16 годах? Потому что пела и получала награды. А теперь она понимает, что Россия в плане шоу-бизнеса умерла. Она понимает, что нужно вспомнить: Я украинка. Я тут! Мне нужно домой! Что я буду в той России делать?", - сказала Приходько.

Также артистка отметила, что некоторые артисты исправляют ошибки и пытаются отбелить свое прошлое, помогая украинцам, однако что бы ни делала Лобода, считает Приходько, ее связь с Россией останется в ее карьере.

"Это как в политике: если ты накосячил – тебе это будут вспоминать всю твою жизнь. Я думаю, что украинцы ее не простят. Я лично о себе говорю: я не простила бы и не хочу прощать. Это моя позиция с 2014 года, и она неизменна до конца моей жизни", - сказала певица.

Отметим, ранее Анастасия Приходько подсказала, как наказать Светлану Лободу и Ани Лорак.