Украинскому тревел-блогеру Антону Птушкину запретили въезд в Россию до 2072 года из-за антивоенной позиции.

Как передает "Хвиля", об этом пишет "Медуза", ссылаясь на Telegram-канал Baza.

Так, запрет связан с жесткой антивоенной позицией Птушкина и критическими высказываниями по поводу нападения РФ на Украину.

Запрет на въезд в РФ действует с 16 апреля 2022 года. То есть, блогер, которому через месяц исполнится 38 лет, сможет приехать в страну-агрессор, когда ему будет 88 лет. Таким образом, фактически, запрет является пожизненным.

Как отмечается, перед этим ряд анонимных Telegram-каналов сообщил о том, что въезд в РФ сроком на 50 лет запретили еще не менее чем 20 украинским артистам, журналистам и блогерам. В частности, среди них Макс Барских, Монатик, Верка Сердючка, Лобода, Андрей Бедняков, доктор Комаровский и т.д. Однако пока что Baza смогла подтвердить запрет на въезд только для Антона Птушкина.

Следует отметить, что Птушкин родом из Луганска, с 2012 года живет в Киеве. После провозглашения так называемых "Л/ДНР" на временно оккупированных территориях Украины он вывез из Луганска свою маму. Птушкин после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину он активно высказывался против войны, призывал россиян не молчать и читать информацию, которую распространяют независимые СМИ и которая отличается от пропаганды.

Советуем также к просмотру: