Служба безопасности Украины рассказала о ежедневных спецоперациях по всей территории Украины. В Харьковской области во время такой операции взяли в плен 11 российских снайперов, которые обстреливали украинские позиции.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ 6 мая. Всего с начала войны СБУ ликвидировала более 140 вражеских диверсионно-разведывательных групп и разоблачила 4 тысячи коллаборантов.

Читайте также: Притягнення вищого політичного і військового керівництва країни-агресора до міжнародної кримінальної відповідальності.

Так, в Хмельницкой области военная контрразведка СБУ обезвредила вражескую ДРГ из трех человек, которая планировала диверсии в регионе. В Житомирской области задержан агент спецслужб рф, который собирал разведданные о количестве и боеготовности самолетов Вооруженных Сил Украины.

В Сумской области в сотрудничестве с врагом разоблачили главу одного из городских советов, его заместителя и местного депутата. В Киевской области задержали еще двух коллаборантов, которые способствовали «расквартированию» российских оккупантов и помогали им ориентироваться на местности Бучанского района.

.

Советуем посмотреть: