Кабмин принял решение об изменениях в порядок выплаты пенсий в случае невозможности доставить их по месту жительства получателей в связи с боевыми действиями или временной оккупации населенных пунктов.

Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины.

Так, правительство решило, что в случае отсутствия технической возможности Укрпочты доставлять пенсии получателям на территориях, на которых проводятся боевые действия, деньги будут перечислены на счета, открытые в Ощадбанке.

Получить пенсию с этого счета можно будет в отделении на безопасной территории, предъявив паспорт и ИНН.

Если пенсионер не изъявит желание заключать договор с АО "Ощадбанк" или захочет открыть счет в другом банке или получать пенсию с доставкой на дом, пенсия сохраняется и будет переведена на счет в другом банке или доставлена ​​по месту жительства, но только когда Укрпочта будет иметь возможность доставить деньги.

"Письменное уведомление о населенных пунктах, в которых отсутствует техническая возможность доставлять пенсии на дом, АО “Укрпочта” согласовывает с соответствующей военной администрацией", - разъяснили в ПФУ.

Юрий Романенко в своем новом видео объяснил, почему для решения топливного кризиса в Украине нужно провести тотальную деолигархизацию.