Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты начали террор, когда увидели, что в Украине их не ждут и встречают совсем не с цветами.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью телеканалу Nine Network.

Так, по словам Зеленского, часть российской тактики - это устрашение, в том числе это были и ракетные удары по украинским городам. При этом он подчеркнул, что после того как эта тактика не сработала, а украинцы только сплотились, Россия начала террор против населения в захваченных городах.

"Я уверен, что это часть их тактики, устрашения. С этого начали, были ракетные удары, и это часть устрашения. Они думали - ракетные удары и все люди побегут. Так и было - часть людей очень боялась, началась эвакуация... Но большинство людей окрепло и объединилось, и наоборот осталось, тогда они начали делать другие шаги, они начали оккупировать города и думали, что их будут ждать люди с цветами, потом они увидели, что люди их не ждут, и точно не с цветами – с палками, без оружия, с чем-либо, но точно не с цветами… Люди точно их ждали с вопросами – зачем вы сюда пришли, что вы от нас хотите?.. Это был второй этап, они хотели оккупировать города, и часть городов они оккупировали, но потом они поняли, что можно оккупировать дома, можно оккупировать дороги, памятники, власть местную. Людей оккупировать невозможно. уже этих людей. Это такая операция. Такое лицо в их решении. Решение относительно "борьбы" , как они сказали, с "радикалами", такими радикальными попытками", - объяснил лидер Украины.

Советуем к просмотру: