Минувшей ночью президент России Владимир Путин был в шаге от объявления полномасштабной войны Украине, которая позволила бы мобилизовать дополнительные силы для усиления войск.

Об этом сообщает британский таблоид The ​​Sun.

Сейчас российский президент находится под давлением генералов, требующих развязать полномасштабную войну, и растут опасения, что он ответит новой жестокостью.

По данным журналистов, Путин планирует начать открыто использовать термин "война" вместо "специальной военной операции". Поэтому мирное население будет страдать еще больше, которое и так находится под неизбирательными бомбардировками.

Кроме того, по данным источников издания, всероссийскую мобилизацию Путин планирует объявить на параде 9 мая, ведь украинские силы обороны оказывают существенное сопротивление и даже бомбардировки не помогают улучить положение российских войск.

Также отмечается, что высшее военное руководство РФ свирепствует от поражения под Киевом. В этом обвиняют президента Путина, который, по слухам, болен.

Военное руководство страны добивается разрешения на удары по другим объектам в Украине, включая правительственные здания.