Главнокомандующий украинских Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный сообщил, что ВСУ отказывается от советской техники и переходит на натовские образцы.

Как передает "Хвиля", об этом говорится на странице Генштаба ВСУ в Фейсбук.

Так, в рамках телефонной беседы с руководителем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли Залужный заявил, что процесс отказа от советской военной техники и перехода на вооружение образца стран НАТО ‒ не остановить.

"Мы также обсудили с моим американским коллегой перспективную модель Вооруженных Сил Украины. Очевидно, мы вынуждены отказываться от советского оружия и техники и переходить на НАТОвские образцы. И чем раньше начнем этот процесс, тем скорее завершим", - подчеркнул он.

Кроме того, Залужный проинформировал генерала Милли о тяжелой ситуации на востоке Украины, в частности, на Изюмском и Северодонецком направлениях, где противник сосредоточил максимальные усилия и наиболее боеспособные группировки.

"При всей сложности ситуации мы обеспечиваем оборону, удерживаем занятые рубежи и позиции", ‒ добавил главнокомандующий ВСУ.

Смотрите также: