Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что сейчас в Луганской области российские оккупанты пытаются прорвать оборону украинских защитников, выбрав для этого три ключевых направления.

Но, как рассказал он в эфире телеканала "Рада", ВСУ продолжает держать оборону, а все попытки наступления врага проваливаются.

Гайдай отметил, что под обстрелами все населенные пункты региона, однако основные удары направлены на Попасную, Горское и Рубежное.

"Враг и дальше обстреливает все населенные пункты Луганской области. Пытается прорваться на трех направлениях. Они хотят продавить нашу оборону: это Попасная, это Горская община со стороны Золотого и Новотошковки, и направление Рубежного на Северодонецк. Очень тяжелые бои, но продавить нашу оборону они не могут", – сообщил он.

Отметим, ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что враг пытается установить контроль над всей территорией Луганской и Донецкой областей.

Также мы писали, что в Министерстве обороны Великобритании заявили о том, что территориальные завоевания России на Донбассе ограничены из-за сильного сопротивления ВСУ.

Рекомендуем посмотреть: