Глава военно-гражданской администрации Попасной на Луганщине Николай Ханатов сообщил, что российские оккупационные войска расстреляли два эвакуационных автобуса в Попасной, связь с водителями потеряна.

Об этом Ханатов рассказал в эфире национального телемарафона.

Глава Попаснянской ОВА отметил, что этот случай стал первым с начала войны, когда автобусы не вернулись из города.

"Вчера мы эвакуировали из Попасной 31 человека. Желающих было гораздо больше, поэтому отправили в город еще два автобуса. Известно, что они добрались до населенного пункта и попали под обстрел вражеской ДРГ. Автобусы расстреляны. Связи с людьми, находившимися в транспортных средствах и организовывали эвакуацию, нет", – рассказал Ханатов.

Также он добавил, что рашисты продолжают цинично убивать русскоязычное население Попасной и волонтеров. О таких случаях становится известно ежедневно.

"Мы очень переживаем за этих людей. Это, в сущности, волонтеры. У нас нет специальной службы, которая под обстрелами занималась бы эвакуацией людей из города и завозом гуманитарной помощи. И я очень переживаю, чтобы мы не потеряли этих людей", – сказал Ханатов.

Напомним, мы сообщали, что Россия продолжает попытки захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей, чтобы иметь хоть какую-то победу к 9 мая.