Нафтогаз акцентировал внимание на том, что во время военного положения в Украине клиенты могут оплачивать счета за газ по возможности. Однако потребители спрашивают, какие есть способы оплаты коммунальных счетов на временно оккупированных территориях, особенно если доступ к Интернету остается нестабильным.

В компании подсказали способы оплаты, а также посоветовали, что делать, если не получается оплатить из-за перебоев со связью, передает "Хвиля" со ссылкой на Facebook-страницу ГК.

"Как оплатить вашу услугу на оккупированной территории, где интернет работает иногда частично, а в большинстве случаев вообще отсутствует? Ни один банк не работает. Укрпочта не работает", - спросила Нина.

Действительно, украинцы временно не могут оплатить счета за газ в отделениях банков и Укрпочты, однако есть возможность в случае наличия стабильной связи совершить оплану онлайн чеерез:

  • личный кабинет my.gas.ua,
  • чат-бот GASUA в Viber и Telegram,
  • через платежные системы Portmone, EasyPay,
  • через Приват24.

Однако, если связи нет, в компании порекомендовали повременить с оплатой счетов.

"Мы понимаем ситуацию, которая сейчас сложилась в стране. Поэтому, сохраняйте, пожалуйста, спокойствие и производите оплаты при имеющейся возможности", - говорится в ответе компании.

Ранее мы писали, как получить платежку за газ онлайн, чтобы не ждать почтальона.

Также Нафтогаз объяснил, нужно ли передавать показания газовых счетчиков, если нечем платить по счетам.