Нафтогаз напомнил украинцам, что показания счетчиков газа нужно передавать с 1 по 5 число каждого месяца. Однако во время военного положения есть особые условия оплаты платежек за газ: украинцам напомнили, что если нет возможности оплачивать коммунальные счета, можно отложить оплату, пеня при этом не будет начисляться.

Нужно ли передавать показания счетчиков, если на данный момент нет возможности платить за газ, ответил Нафтогаз на своей странице в Facebook на комментарий клиентки, передает "Хвиля".

Указывая о сроках передачи показаний и клиентка компании отметила, что сейчас не передает показания, так как денег платить нет.

В компании отметили, что можно платить в военное времяпо возможности, а вот передавать показания счетчиков ежемесячно - нужно.

"Мы понимаем сложившуюся ситуацию, поэтому Вы можете передавать показатели счетчика и оплачивать услуги по возможности и в зависимости от ситуации. Рекомендуем воспользоваться нашими чат-ботами Вайбер и Телеграмм или личным кабинетом, которые Вы можете найти на нашем сайте gas.ua для передачи показателей счетчика", - говорится в ответе компании.