Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Российская Федерация готовится к новой волне войны против Украины, в которой планирует использовать намного больше военной техники, чем при вторжении 24 февраля.

Об этом он сказал в интервью американскому каналу CBS, опубликованному в официальном Телеграм-канале главы государства.

"Будет одна из самых сложных битв. Будет битва не одна. Мы думаем, что это будет новая волна этой войны. Не знаем, какое количество будет техники, понимаем, что в разы больше, чем сейчас. Мы видим скопления военной техники у востока и юга государства", - сказал он.

Также Зеленский отметил, что Украина понимает все коридоры, куда пойдет враг, и что рашисты планируют делать.

"От скорости того, как нам будут помогать Соединенные Штаты Америки, прежде всего, как быстро нам будут передавать оружие, зависит, выстоим ли мы или нет" , – заявил президент Украины.

Зеленский подчеркнул, что на 100% уверен в украинцах и в ВСУ, но вот уверенности в том, что Украина получит все необходимое, нет.

По мнению президента Украины, победой для нашей страны будет прекращение бомбардировок, обстрелов, возвращение украинцев на Родину и украинских территорий, а также вывод с территории Украины российских военных.

"Я понимаю, что они не выйдут из Крыма, что мы будем долго бодаться, бороться, воевать и торговаться за те или иные территории на Донбассе. Все это понимаю. Но пока и в Киеве нет победы. Пока это рано", – заявил он.

Также глава государства отметил, что знает, что должно произойти, чтобы это уверенно можно было назвать победой.

Напомним, РФ продолжает перегруппировку своих войск на Востоке Украины, готовясь к новой масштабно атаке на Донбассе. В связи с этим глава дипломатии ЕС призвал страны-члены Союза в срочном порядке передать Украине все необходимое вооружение для защиты от вторжения России.