Город Бородянка является одним из наиболее пострадавших от боевых действий населенным пунктом Киевской области. Российские оккупанты забрасывали его полутонными авиабомбами, от взрывов которых жилые дома складывались как карточные домики.

Об этом рассказал журналист Денис Казанский, который записал видео на фоне разрушений в Бородянке.

Он отметил, что сейчас сотрудники ГСЧС продолжают разбирать завалы домов и пытаются найти тела погибших мирных жителей, ведь надежды на то, что после таких бомбежек в разрушенных зданиях могут быть живые люди, нет.

Также стоит отметить, что длительное время Бородянка была в оккупации, поэтому украинские спасатели просто не могли вовремя попасть на место разрушения и спасти тех, кто все-таки мог быть живым под завалами, ведь рашисты обстреливали все автомобили, которые пытались въехать в город.

Напомним, мы писали, что по данным генрпокуратуры Украины оккупанты сбрасывали на Бородянку огромные фугасные авиабомбы, обстреливали "Ураганами" и "Смерчами". Только из-под завалов двух многоэтажных домов в городке спасатели извлекли 26 тел погибших. Работы по поиску тел мирных жителей продолжаются.