В Бородянке Киевской области под завалами разрушенных домов найдены тела четырех человек, спасатели продолжают работу.

Об этом на брифинге в четверг в Киеве сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает Интерфакс-Украина.

Советник министра рассказал, что 6 апреля в Бородянке начался разбор завалов домов, которые подверглись авиаобстрелам российских военных. "Российский летчик получил преступный военный приказ сбрасывать бомбы на мирный украинский город. В результате около 10 домов были разрушены. Под завалами остались люди", - сказал Геращенко.

Читайте также: Что, если Путин не стремится закончить эту войну?

Он сообщил: "На это время уже найдены тела четырех погибших под руинами этих домов. И это только начало, так как… разобрано пятиэтажное здание до 3-го этажа", - сказал он.

По информации советника министра, пропавшими без вести в настоящее время считаются около 200 жителей Бородянки. Говоря о ситуации в целом по области, Геращенко отметил: "В настоящее время известно о более чем 400 убитых граждан Украины на территории Киевской области. Этот счет будет увеличиваться".

Он напомнил, что на улицах Бучи после освобождения было найдено 28 тел погибших, в детском лагере "Подснежник" были найдены тела пятерых украинцев, которых пытали в подвале. По словам Геращенко, в Мотыжине Киевской области была найдена убитой семья сельского главы Мотыжина Ольги Сухненко.

Рекомендуем статью: Концептуальная основа террористической политики России в Украине и не только

"Был убит ее муж, ее сын и мы до сих пор не можем найти ее дочь. Рядом с их телами были тела еще трех украинцев", - сказал советник министра. В Гостомеле, как сообщил Геращенко, в здании одного из бытовых помещений найдены 11 тел погибших граждан Украины.

Ранее сообщалось, что под завалами в Бородянке могли мучительно погибнуть сотни людей.