Министерство развития общин и территорий разработало изменения к начислению платы за воду, ведь в условиях войны украинцы не всегда имеют возможность передать показатели счетчиков, а объемы потребления существенно изменились.

Об этом сообщается на правительственном портале.

"Согласно приказу Минрегиона, с марта 2022 года и до окончания действия военного положения при начислении платы за услуги централизованного водоснабжения, снабжение горячей водой и централизованным водоотводом будут применять так называемый "корректирующий коэффициент", - говорится в сообщении.

Так, украинцам объяснили, что тем, у кого счетчиков на воду нет, будут получать счета по средним показателям потребления услуг и не будут переплачивать за коммуналку.

Кроме того, запланированного повышения тарифов на электроэнергию не будет. Тарифы останутся неизменными до конца военного положения.

  • при потреблении за месяц до 250 кВт-ч будет действовать тариф 1,44 грн. за кВт-ч;
  • при потреблении свыше 250 кВт-ч тариф будет составлять 1,68 грн. за кВт-час.

Напомним, Буча продолжает находить тела погибших от рук рашистов людей. Так, 8 апреля было найдено тело бизнесмена и бывшего народного депутата Александра Ржавского, который, к слолву, не скрывал своей пророссийской позиции.