В среднем каждый третий российский военный из 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота ВМФ россии воевал в Сирии, защищая режим Башара Асада.

Об этом «Слідство.Інфо» узнало, проработав списки 155-й Тихоокеанской бригады, ранее опубликованное Главным управлением разведки Минобороны Украины.

В этих списках есть имена и персональные данные 82 российских военных из этого военного формирования. По меньшей мере 24 из них были участниками войны в Сирии, где Россия поддерживала преступный режим Башара Асада. Следовательно, это в среднем каждый третий морской пехотинец Тихоокеанского флота РФ, чьи данные есть в списке разведки.

Другие оккупанты не могли участвовать в сирийской войне из-за своего возраста, потому что тогда еще учились в школе или училищах. Журналисты выяснили, что значительное количество кафиров из состава этой бригады, чьи имена есть в списке, родились в 1998-2002 годах. То есть сейчас им 20-25 лет. Причем, как ранее обнаружили журналисты, эти 20-летние оккупанты хвастают в своих соцсетях, что отрезают уши украинцам и угрожают убийствами и издевательствами.