Пропагандистские российские СМИ назвали имя одного из командиров рашистов, осуществлявших "зачистку" в Буче перед отступлением российских войск перед защитниками Украины. Им оказался гражданин РФ Алексей Шабулин.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Еспресо.

Сообщается, что именно Шабулин фигурирует в соответствующем информационном сообщении телеканала Минобороны РФ "Звезда" и в подготовленной на его основе новости от российского "Интерфакс". Также известно, что морпехам-рашистам Шабулина помогали устроить "Бучанскую резню" российские десантники.

"Командир одного из подразделений морской пехоты Алексей Шабулин отметил, что сейчас российские морпехи проводят поисково-разведывательные действия и производят зачистку населенных пунктов с последующей задачей закрепиться в них", - говорится в сообщении "Звезды".

В российских СМИ заявили, что они действовали именно в Бучанском районе ("направление Гостомель-Буча-Озера").

В сети появилось видео - интервью майора морской пехоты для прокремлевского Russia Today, как Шабулин обещает "идти до конца и очистить Украину от фашистов" и рассказом о том, как его прадед якобы "прошёл всю Великую Отечественную войну", "гоняя" по лесам, как заявил российский фашист, "нечисть под названием бандеровцы".

Сорвали маску с майора ТОФ России, воюющего под Киевом

Волонтеры портала InformNapalm, "преследователи партизан", которые вычислили одного из виновных в зверствах в Буче оккупантов по видео, представленному выше.

Так, в InformNapalm обратился анонимный читатель, представившийся «приморским партизаном». Он сообщил имя и фамилию российского майора, а также некоторые другие детали. Все остальное — дело OSINT.

Подчеркивается, что фамилию Шабулин Алексею исправили российские СМИ, его настоящее имя - Бакуменко Алексей Юрьевич. Родился 7 февраля 1990 года. Зарегистрирован во Владивостоке (возможно, уроженец г. Благовещенск Амурской области). Паспорт №051752909.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Образование: Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени адмирала Макарова, 71-й выпуск 2012 года.

Служил в 155-й отдельной бригаде Тихоокеанского флота ВМФ РФ (в/ч 30926, Владивосток и пос. Славянка).

На данный момент занимает должность помощника начальника оперативного отделения 520-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады ОКВС (Тихоокеанский флот, Камчатка).

Напомним, что в Буче в братской могиле похоронили 280 человек, среди которые мирные жители и даже дети 14 лет. Некоторые люди были со связанными руками и убиты выстрелом в затылок.

Эти зверства шокировали мир, о чем высказались представители Израиля, президент ЕС, МИД Германии, премьер-министр Великобритании и другие.

На архивных фото путинский рашист с женой - Ульяной Памшевой, которая родом из Благовещенска. Известно, что женщина работает репортером.

"Сотни, тысячи убитых, растерзанных, изнасилованных, связанных, опять изнасилованных и опять убитых. Сотни, тысячи мирных украинских граждан. Убиты с особым зверством", - комментировал резню в Буче советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

А в сети также есть фото из жизни майора, у которого есть ребенок.

Как отмечает InformNapalm, в России проблемы не только материальные, но и с человеческими ресурсами, раз им пришлось майора (помощника начальника оперативного отделения 520-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады ТОФ) аж с Дальнего Востока перебросить в Украину.

Учитывая то, какой бой дали украинские воины, защищая Киевскую область, есть вероятность, что палач и рашист Бакуменко оправился домой "грузом 200", а его супруга получит похоронку.

"Но даже если ему повезет остаться в живых, новые "приморские партизаны" завершат свое дело и отправят путинского рашиста "к дедам", - уточняют авторы.

Напоминаем, что Путин обманул россиян с миллионными выплатами за погибших в Украине. В сети уже есть информация о том, что семьям погибших не собираются выплачивать компенсации, так как пришедший "грузом 200" военный был официально якобы "на учениях" и его присутствие в Украине подтвердить невозможно.

Тем временем, за убитых в Украине "кадыровцев" семьям раздают продуктовые наборы с картошкой и рисом.