Мобильная компания Киевстар отменит тарифы в роуминге 9 европейских стран.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, теперь для абонентов Киевстар, вынужденно выехавших из-за войны в одну из 9 стран Европы, в роуминге начнут действовать внутренние тарифы оператора. Таким образом, абоненты смогут оплачивать свой тарифный план обычным образом и пользоваться при этом пакетом услуг за границей без дополнительных доплат.

В частности, специальные условия будут временно действовать в Польше, Словакии, Румынии, Венгрии, Молдове, Германии, Италии, Литве, а также Чехии.

При этом новая инициатива Киевстар касается абонентов подписки с актуальными тарифными планами линейки ТВОЙ и последними тарифами ВСЕ ВМЕСТЕ. Тем временем, у бизнес-клиентов и контрактных абонентов новые условия будут действовать для большинства тарифных планов.

В свою очередь для абонентов подписки и с тарифами ВСЕ ИТОГО при условии оплаты пакета услуг будут действовать стандартные условия их тарифа. К примеру, абоненты за рубежом в рамках тарифа Твой выбор получат 15 Гб мобильного интернета, безлимит на звонки в сети Киевстар и на все входящие звонки, а также 200 минут для звонков на номера других операторов в Украине, а также в стране пребывания. Стоимость такого пакета обойдется в 175 грн или 5,5 евро.

А вот бизнес-клиенты и контрактные абоненты Киевстар в большинстве тарифов получат расширенный объем услуг для роуминга в дополнение к основному тарифу. А именно: 15 Гб мобильного интернета, все входящие звонки – безлимитные, 500 минут для исходящих звонков на украинские номера и номера в стране пребывания, а также 50 SMS. Кроме того, для них не будут списываться мегабайты при использовании безлимитных приложений: мессенджеров, онлайн карт и других сервисов.

Для того, чтобы заказать услугу другим, абоненты подписки, пользующиеся одним из старых тарифов могут перейти на новые предложения в приложении для самообслуживания "Мой Киевстар" или подать заявку на изменение тарифа через короткий номер 466 и на сайте оператора.