Киев подготовил пакет документов для проведения личной встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина. Их передали делегации РФ во время переговоров в Стамбуле.

Об этом 30 марта рассказал советник главы ОП Михаил Подоляк, передает "РБК-Украина".

"Наработанный пакет документов, с которым мы уже выступаем, и предложения, которые мы передали российской стороне, говоря о том, что в принципе можно уже начинать готовиться ко встрече президентов. Когда именно это произойдет – это вопрос логистичный, потому что россиянам нужно посмотреть наши предложения, дать какой-то предварительный ответ", – сказал советник главы Офиса президента.

Также читайте: Переговоры в Стамбуле — это не Минск-3. Контуры перемирия и цели Украины.

Михаил Подоляк подчеркнул, что встреча глав государств возможна после того, как РФ рассмотрит все моменты договора о гарантиях безопасности.

"Ключевой – это договор о гарантиях безопасности, которые решают вопросы войны и мира... Наверное, мы можем выходить на понимание, что в ближайшее время встреча президентов будет. Когда именно, сказать невозможно", – отметил советник главы ОПУ.

Кроме того Подоляк прокомментировал тему референдума о мирном договоре с РФ.

Он добавил, всеукраинский референдум можно будет провести только после того, как "российские войска покинут нашу территорию. Отойдут на границы, по крайней мере, на позиции по состоянию на 23 февраля 2022 года".

Рекомендуем видео: