Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что власти Украины работают в круглосуточном режиме, чтобы получить военную помощь или купить необходимое вооружение.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Наши Воздушные силы, а также армейские подразделения ПВО уже "удивили" 167 самолетов и вертолетов противника, уничтожили десятки ракет, которыми враг пытался обстрелять мирные города", - подчеркнул Резников.

Алексей Резников, война с Россией, россия напала на украину, вторжение путина
Алексей Резников

Министр отметил, что главный приоритет на нынешнем этапе – это усиление противовоздушной и противоракетной обороны Украины.

"Мы работаем круглосуточно, чтобы получить соответствующую помощь или приобрести необходимое оружие. Откровенно скажу - это непросто. Ведь не все, кто принимает соответствующие решения, имеют такую же силу духа, как украинские граждане", - продолжает он.

Резников добавил, что президент, правительство и парламент продолжают работать на оборону государства.

"Главное – есть синергия и доверие между властью и гражданами. В этом наша непреодолимая сила. Это доверие и единство мы будем беречь больше всего", - подчеркнул он.

Рекомендуем к просмотру:

Популярные статьи сейчас

В Украине ограничили возраст водителей: кому теперь нельзя садиться за руль

Более 200 гривен за килограмм: один из овощей превратился в роскошь для украинцев

Пенсию повысят до 3758 гривен: названо ключевое условие для 65-летних

Украинцам с 1 июля выплатят новую соцпомощь: кто и сколько получит

Показать еще