Немецкая транснациональная фармацевтическая компания Bayer приостановила инвестиции в России и Беларуси. Также сообщается о прекращении и всех неосновных бизнес проектов в этих странах.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В компании отметили, что в результате развязанной РФ войны в Украине тысячи украинцев погибли и получили ранения, а миллионы выехали в безопасные страны.

"В ответ на вторжение России в Украину компания Bayer прекратила все расходы в России и Беларуси, не связанные с поставками необходимых продуктов в области здравоохранения и сельского хозяйства", — говорится в заявлении.

Ограничение включает приостановку всех рекламных и других мероприятий по продвижению продукции. Прекращение проектов капитальных инвестиций на неопределенный срок. Отказ от новых деловых возможностей.

В Bayer отметили, что поставки семян в Россию и Беларусь будут "зависеть от мира".

"На вегетационный период 2022 года мы уже предоставили фермерам в России необходимые сельскохозяйственные ресурсы, чтобы снизить дополнительную нагрузку на глобальную продовольственную систему. Тем не менее, мы будем внимательно следить за политической ситуацией и примем решение о поставках на 2023 год и далее на более позднем этапе, в зависимости от того, прекратит ли Россия свои неспровоцированные атаки на Украину и вернется ли на путь международной дипломатии и мира", - добавили в компании.

Отметим, что свою деятельность в России прекратили многие зарубежные компании.

Так, Sony Pictures заявила об уходе с российского рынка. Аналогичное решение принято Fitch Group.

Об остановке работы на российском рынке заявили Netflix, TikTok и многие другие компании.

Также мы писали, что Visa, МasterCard, Western Union, MoneyGram, Payoneer ушли из России.