В связи с вторжением России в Украину TikTok принял решение приостановить работу и временно заблокировать возможность пользователям из РФ публиковать новые видео и регулировать прямые эфиры из-за закона о фейках.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на заявление компании в Twitter.

"Мы усердно и настойчиво работаем, чтобы поддерживать и защищать безопасность нашего сообщества TikTok по мере развития войны в Украине", - говорится в сообщении.

В течение последних нескольких недель TikTok продолжает наращивать ресурсы безопасности и защиты, чтобы усилить защиту и реагировать на возникающие угрозы.

"Мы настойчиво работаем над удалением дезинформации и приостановкой доступа к таким функциям, как прямые трансляции, в случае неправомерного использования", - уточнили в компании.

"Поговорив с 50+ экспертами из 20 стран, мы ускоряем развертывание нашей государственной политики в отношении СМИ, чтобы донести до зрителей больше контекста. В ближайшие дни мы начнем применять ярлыки к контенту из некоторых аккаунтов СМИ, контролируемых государством", - подчеркнули в компании.