Почтовый оператор Укрпочта предоставляет не только услуги по доставке отправлений, но и осуществляет некоторые финансовые операции.

Как сообщает Сегодня, в "арсенале" Укрпочты множество полезных финансовых услуг.

Так, компания осуществляет как денежные переводы по Украине, так и международные.

В частности через сайт компании можно сделать перевод:

  • "с карты на дом";
  • "с карты в отделение";
  • "с карты на карту";
  • "с карт банков Европы".

Также доступные международные переводы в 26 стран Европы и Азии. При это они могут быть как адресными (от 1 до 14 дней на выполнение) и срочными (15-30 минут на выполнение). Ограничение на сумму перевода – 400 тысяч гривен в день.

Доступны:

  • Western Union;
  • MoneyGram;
  • Masterсard International Incorporated;
  • Visa International Service Association.

Кроме онлайн переводов, переслать деньги по Украине можно и через отделение Укрпочты – почтовым переводом. При этом деньги доставят в удобное для получателя отделение (до 15 минут) или по адресу (в течение 2 суток).

На Укрпочте потребители могут оплатить за коммунальные услуги - электроэнергию, водоснабжение, а также телефонную связь, телевидение, интернет, детский сад или школу и произвести любые другие регулярные платежи. Также доступна оплата налогов, сборов и штрафов.

Многие украинцы, особенно в небольших селах, где нет банкоматов и отделений банков, получают пенсию на Укрпочте – в отделении или по адресу. При этом эта услуга предоставляется бесплатно.

В некоторых отделениях Укрпочты с карт VISA, Mastercard и Простір можно снять наличные средства. При этом есть ограничения – не менее 50 гривен и не более 15000 гривен. При этом комиссия составляет 0%.

В любом отделении Укрпочты можно оформить электронный полис ОСАГО. Такую "автогражданку" можно будет предъявить с любого устройства (смартфон, планшет и т.д.), она имеет такую ​​же юридическую силу, как бумажный договор ОСАГО. Кроме того, можно застраховать жизнь, оформить туристическую страховку или застраховать свое жилье всего за 15 минут.

Для того, чтобы найти услуги можно обратиться в отделение или узнать все на сайте почтового оператора.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще