Советник министра внутренних дел Украины отметил, что остается несколько часов до принятия окончательного решения президентом России Путиным о вторжении в Украину. Он подчеркнул, что вторжение в Украину станет концом России.

Полный текст обращения Антона Геращенко:

"Россияне ! Возможно, остается несколько часов до принятия окончательного решения Президентом России Путиным о вторжении в Украину. Я имею ввиду, не вторжение на территорию так называемых Луганской и Донецкой народной республик, которые Россия захватила, когда Украина была разобщенной и слабой, а открытое вторжение на нашу Украинскую землю. Я как гражданин и патриот Украины ответственно заявляю! У Украины нет и не было планов по силовому возврату оккупированного Крыма и Донбасса.

Читайте также статью Юрия Романенко: Украина — это ночной дозор цивилизации: что изменилось для Украины после признания Россией ОРДЛО.

Все попытки российской пропагандистской машины, придумывать поводы для вторжения в Украину – это чудовищная лож и провокация! Киев – мать городов русских! Нашим народам все равно жить дальше рядом вместе! Мы прекрастно понимаем, что Владимира Путина не остановят эккономичские санкции Запада. Но, в случае, если российский народ промолчит, и сегодня будет отдан приказ на вторжение в Украину мы ответим достойно ! Мы будем сражаться и стрелять в тех, кто прийдет на нашу землю с мечом!

Погибнут тысячи российских и украинских солдат! Будут гибнуть ни в чем не повинные украинские женщины, дети и старики! Матери и жены будут оплакивать российских мужчин погибших вторгшись на чужую землю! Но Вы, россияне, еще можете остановить приближающуюся трагедию! Остановите Путина! Как это сделать ? Не молчите! От Калининграда до Владивостока! Звоните родным и близким, говорите им, что Вы против войны с Украиной. Поверьте, те кто Вас слушают - услышат ! У тех, у кого хватит смелости, пишите об этом в социальных сетях, Записывайте короткие видеоролики и размещайте их в социальных сетях – ВКонтакте, в Однокласниках, в Тик Токе – везде где можете.

Российская интеллигенция, писатели, поэты, композиторы, художники – на молчите! Потому как, после того, как начнет потоками литься кровь, Ваши голоса уже мало кто услышит И напоследок я скажу. Многие из тех россиян старшего возраста, кто меня сегодня услышит, помнят чем стал для СССР – Афганистан. Тысячи россиян погибли, десятки тысяч стали инвалидами в далекой чужой стране. Афганистан был одной из причин развала Советской империи.

Вторжение в Украину станет концом той России, которую Вы знаете сейчас. Запомните ! Украина не Россия ! Но Украина и не враг России! Дайте нам жить спокойно! Живите спокойно сами ! Нам всем нужен МИР ! Остановите Путина!".

Тажке рекомендуем посмотреть: