В Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден в ближайшее время объявит о введении санкций против всех причастных к деятельности незаконных формирований на оккупированной территории Украины – так называемых "ДНР" и "ЛНР". Это произошло после признания так называемы "Л/ДНР" Владимиром Путиным.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома 21 февраля.

"Мы ожидали такого решения со стороны России и готовы немедленно реагировать. Президент Байден вскоре обнародует решение, запрещающее любые финансовые, инвестиционные и торговые операции граждан США с территории так называемых "ЛНР" и "ДНР" или с их представителями, - говорится в сообщении.

Этот указ также предоставит полномочия вводить санкции против любого лица, в отношении которого будет установлен факт осуществления какой-либо деятельности на территории, контролируемой этими формированиями".

Также в пресс-службе объяснили, что эти санкции не являются частью и не касаются того пакета строгих экономических мер, которые США запланировали ввести против России в случае эскалации военной агрессии против Украины.

Напомним, мировые лидеры осудили признание Путиным "Л/ДНР".

Смотрите также: