Президент Украины Владимир Зеленский уже прибыл в Мюнхен, где примет участие в ежегодной конференции безопасности. Также глава государства уже успел провести встречу с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Об этом в своем Twitter сообщил Зеленский.

"Встретился с Борисом Джонсоном в Мюнхене. Говорили о безопасности на фоне агрессивных действий РФ. Согласовали дальнейшие совместные шаги. Остаемся единственными в стремлении к деэскалации дипломатическим путем. Благодарен за поддержку и сотрудничество ради безопасности и мира", - написал он.

Напомним, в Офисе президента Украины сообщили, что сегодня Владимир Зеленский также встретится с канцлером Германии Олафом Шольцем и с вице-президентом США Камалой Харрис.

Его выступление на конференции пройдет в 17:30-18:00 по киевскому времени. Кроме того, в ОП сообщили, что вернется в Украину президент уже сегодня.

Рекомендуем посмотреть новый выпуск "Альфа и Омега шоу" под названием "Игра Путина: новые вводные для Украины. Угроза признания ОРДЛО. Заявление Байдена накануне вторжения"