Впервые за 20 лет Россия не будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности.

В Москве говорят, что просто потеряли интерес к этому мероприятию, потому и не приедут. По крайней мере, так утверждает официальная представительница МИД России Мария Захарова.

Одиозная Захарова пояснила, что официальные лица России видят в Мюнхенской конференции неинтересное мероприятие, потерявшее объективность. К тому же она заявила, что так думает не только Россия, но и другие неевропейские страны. Правда, какие именно, представительница МИД не сказала.

«Мы знаем, что и в других незападных столицах чувствуют примерно то же, что и мы. По желанию организационный комитет способен в короткие сроки исправить образовавшийся крен, но это уже вопрос к ним», – заявила Захарова.

По информации росСМИ, причиной отказа России отправлять официальную делегацию в Мюнхен является не утрата интереса, а вакцинация. Дело в том, что делегаты, привитые не одобренными в Евросоюзе вакцинами, должны отсидеть 6-дневный карантин, прежде чем появиться на мероприятии. Поскольку в России вакцинируют только "Спутником", все члены саммита должны приезжать раньше и терять время.

Источник: 24 канал