Авиакомпания SkyUp продолжит выполнять рейсы в Украину. Билеты вновь доступны к покупке.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что лоукостеру удалось договориться с лизингодателями о дальнейшем использовании авиапарка в воздушном пространстве Украины.

"Благодаря общим действиям авиакомпании и правительства SkyUp остается в украинском небе в полном объеме. Авиаперевозчик работает в штатном режиме. SkyUp Airlines возобновляет продажу билетов на все рейсы. Они уже доступны на нашем сайте", — говорится в сообщении.

Отмечается, что компания продолжит выполнять весь объем рейсов в украинском небе, однако в пресс-службе SkyUp отметили, что переговоры со страховщиками были сложными, ведь они продолжают следить за развитием ситуации в Украине.

"Сейчас совместными усилиями с Министерством инфраструктуры Украины и Правительством мы сумели достичь результатов – полеты в Украину остаются безопасными и защищенными. Это отличный пример эффективного сотрудничества бизнеса и государства, но главное – гарантия всем пассажирам, что они могут спокойно планировать путешествие", – рассказал генеральный директор SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов.

Напомним, ранее в компании заявили о приостановке продажи билетов на вылеты из Украины с 14 февраля.

Рекомендуем к просмоту беседу Юрия Романенко и Виктора Андрусива о том, почему в украинском кризисе на кону стоит судьба России.