Экс-президент Украины Петр Порошенко отреагировал на высказывание президента РФ Владимира Путина с предложением "политического убежища".

"Наша команда неоднократно заявляла, что преследуя проевропейскую оппозицию в Украине, Зеленский, прежде всего, хочет сделать подарок Путину. Сейчас это уже подтвердил сам Путин. Советую Владимиру Александровичу прекратить радовать Путина и заняться защитой страны. И именно туда направить свои усилия и усилия правоохранительных органов, которые сейчас занимаются Порошенко больше, чем российской угрозой.

А Владимиру Владимировичу наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика «заботиться» о украинской политике и политике уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран Президентом Украины", - написал он в Facebook.

Напомним, Путин заявил, что готов предоставить Порошенко "политическое убежище" в России.

"Когда господин Порошенко еще был президентом Украины, то я ему говорил, что, если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда много иронизировал по этому вопросу. Но сегодня хочу подтвердить свои предложения", - сказал президент страны-агрессора.

Кроме того, Путин снова пожаловался на украинские власти из-за реализации Минских соглашений.