Windows 11 получит несколько интересных нововведений. В частности Microsoft планирует обновить режим планшета, добавить раздел "Устойчивость", который позволит оптимизировать расход питания гаджета, и ввести стикерыы для рабочего стола.

Об этом в Twitter сообщил инсайдер Albacore.

Обновленный режим планшета

Нововведение будет касаться панели задач – в одной из тестовых сборок Windows 11была обнаружена возможность скрыть ее при работе в планшетном режиме, поэтому в настойках ОС появится параметр "Автоматически скрывать панель задач при использовании устройства как планшет".

Новый режим "Устойчивость"

Новый раздел появится в меню "Параметры" и будет содержать рекомендации по энергосбережению. Кроме того, тут будет отображаться оценка действующего режима энергопотребления с точки зрения экологичности.

Стикеры для рабочего стола

Windows 11 получит стикеры для рабочего стола – такие, как обычно используются в мессенджерах. Размещать их можно будет поверх обоев. Кроме того, при желании их можно будет отредактировать.

Отмечается, что вероятно они будут использоваться для записи напоминаний и заметок, то есть позволят не забыть важную информацию.

Стоит отметить, что о новых функциях рассказал инсайдр, однако будут ли они в основной сборке ОС покажет время, ведь Microsoft официально выход Windows 11 не анонсировала.